Верхний баннер
19:29 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:54, 07 марта 2014

Сегодня в Сочи открываются зимние Паралимпийские Игры

В состав сборной России вошли пермяк Олег Пономарев и Мария Папулова из Чусового.

31-летняя Мария Папулова входит в сборную России по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и является многократной чемпионкой России, Европы и мира в этом виде спорта. В краевую федерацию физкультуры, спорта и творчества инвалидов она вступила в 2009 году, а до этого просто занималась в Чусовом.
После вступления в федерацию Мария сразу стала ездить на серьезные соревнования и побеждать. «Будем очень за нее переживать, когда начнутся Игры. Ждем от нее, как минимум, "бронзы"», - рассказали в краевой федерации.

Олег Пономарев будет участвовать в соревнованиях по лыжным гонкам и биатлону среди слабовидящих, а его "глазами" будет Андрей Романов, с которым они тренируются вместе уже более двух лет.
"Олег рано остался без родителей, учился в интернате для слабовидящих. Тренироваться он начал лет в 13-14 лет, - рассказал тренер спортсмена Аркадий Турбин. По рейтингу в Пермском крае он лучший. Поэтому, конечно, рассчитываем на медаль в Сочи".
По словам Аркадия Турбина, Олег учится в Пермском педагогическом колледже на преподавателя адаптивной физической культуры.  Ему 21 год и он уже является чемпионом мира.

Церемония открытия Игр будет транслироваться по Первому каналу, начало в 22 часа по пермскому времени. Сами соревнования начнутся уже завтра, их можно будет увидеть на телеканале Россия-2 и сайте sportbox.ru.
Команда из 64 российских спортсменов поборется в шести видах спорта, где будет разыграно 72 комплекта наград. В программе соревнования по биатлону, горным лыжам, кёрлингу на колясках, лыжных гонках и следж-хоккею. Новинкой станут состязания по парасноуборду. Завершится Паралимпиада 17 марта.

 

«Эхо Перми», по материалам ИТАР-ТАСС


Обсуждение
1265
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.