Верхний баннер
00:14 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:04, 11 марта 2014

В Перми состоится IV Межрегиональный форум "Мусульманский Мир"

Мероприятие пройдет с 13 по 16 марта в ВЦ «Пермская ярмарка». В павильоне №1 представят экспозиции общественных объединений в сфере исламской культуры и образования, Духовных Управлений мусульман. Здесь же будет выставка-ярмарка предметов, относящихся к современной жизни мусульман. Посетители познакомятся с народными промыслами, халяль продукцией пермских производителей, предметами одежды и быта.   

В павильоне №2 будет расположена выставка, посвященная исламской истории и культуре в Прикамье и других регионах ПФО. Из музеев Тюмени, Санкт-Петербурга и Казани будут привезены редкие исторические и художественные ценности. Посетители смогут увидеть Волос пророка Мухаммада, Коран Османа, коллекцию шамаилей XIX-XX вв., четки и другие артефакты. Коллекция из фонда редких книг, предметы быта, графические работы «Восток Павла Кузнецова» и балхарская керамика будут представлены из запасников Пермской художественной галереи и библиотеки им. А. М. Горького.

В рамках культурной программы состоится показ моделей мусульманской одежды для женщин, а также выступления национальных творческих коллективов Пермского края. Для самых маленьких будет проходить детский праздник «Я - мусульманин».
На Форуме запланирована и деловая программа – различные круглые столы и научно-практические конференции.     

«Эхо Перми»


Обсуждение
857
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.