Верхний баннер
20:28 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:56, 18 марта 2014

В пермском Департаменте образования прокомментировали ситуацию с географией в 135 школе

Десатиклассникам, которые не включили географию в учебный план, весь год предмет не преподавали. Учителя школы, ссылаясь на некий нормативный акт департамента образования, сообщил родителям, что если все ученики не сдадут предмет в срок, то не получат аттестат.

В свою очередь в департаменте образования Перми сообщили, что никаких распоряжений об обязательной сдаче географии учащимися 10 классов не выдавалось. «Предмет выбирается учащимися для изучения на базовом или профильном уровнях. Учащиеся, выбравшие изучение географии на базовом уровне, изучают ее во втором полугодии. В связи с вынужденным отпуском по семейным обстоятельствам учителя географии, вопросы для самостоятельного изучения были предложены детям и выложены на странице школы «ВКонтакте» и в электронном журнале. По выходу из отпуска учитель проведет необходимые занятия с учащимися», говорится в письме.

«Эхо Перми»


Обсуждение
871
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.