Верхний баннер
12:21 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:20, 19 марта 2014

Депутаты не стали рассматривать вопрос об изменении границ особо охраняемой природной территории под зоопарк

Комитет по пространственному развитию сегодня снял его с рассмотрения. Депутаты сделали это по просьбе мэрии Перми. Замглавы администрации Алексей Грибанов заявил, что чиновникам потребовались дополнительные консультации и попросил отложить вопрос.

Планировалось, что думцы изменят границы особо охраняемой природной территории (ООПТ) «Черняевский лес». Снять этот статус планировалось для участка, отведенного под зоопарк за ДКЖ. Перенос зоопарка на территорию за ДКЖ стал возможен после того, как 29 января городская дума в пакете из 17 поправок изменила зонирование этой площадки.

Вопрос о зоопарке стал одним из самых резонансных на публичных слушаниях по изменению Генплана. Сейчас общественники и экологи, выступающие против строительства в Черняевском лесу, намереваются обжаловать принятие всего пакета через суд.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1211
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.