Верхний баннер
18:36 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:03, 19 марта 2014

Приставы арестовали пивной бар "Freid", в пользу пострадавших в пожаре клуба "Хромая лошадь"

Помещение бара, расположенного по адресу улица 1-я Красноармейская, 46, принадлежит Анатолию Заку – главному фигуранту дела о пожаре в клубе «Хромая лошадь». Судебные приставы описали помещение и имущество заведения, чтобы затем произвести его оценку и передать агентству Росимущество для реализации на торгах.
Впрочем, до того момента, как состоятся торги, заведение продолжит работу, рассказал «Эху» пресс-секретарь краевого управления службы судебных приставов Иван Ушаков.

- Заведение продолжит свою работу, арендатор будет перечислять на депозитный счет судебных приставов арендную плату до тех пор, пока помещение не будет выставлено на продажу и реализовано. И арендная плата тоже будет перечисляться на счет судебных приставов и распределяться среди пострадавших.

Площадь помещения бара «Freid» составляет 158 м.кв. Кроме того, сегодня должны провести аналогичные аресты помещения спортзала в бассейне «Кама» и обувного магазина по адресу Ленина, 78. Все эти объекты также принадлежат Анатолию Заку и сдаются в аренду.
Напомним, общая сумма ущерба, которую должен возместить бывший владелец ночного клуба «Хромая лошадь», составляет 192 миллиона рублей, из которых по данным инициативной группы пострадавших уже выплачено порядка 73 миллионов рублей.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1375
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.