Верхний баннер
20:30 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:21, 24 марта 2014

У федеральных следователей возник целый ряд претензий к краевому Минсоцразвития из-за ситуации в Пешнигортском детском доме

На прошлой неделе в Кудымкаре старший помощник Председателя СК России Игорь Комиссаров провел совещание, где заслушал отчет о результатах расследования уголовных дел по факту изнасилования воспитанниц Пешнигортского детского дома. Затем он посетил само учреждение, где установил, что сотрудники министерства социального развития Прикамья до сих пор не решили проблемы, имеющиеся в коллективе детского дома и не приняли никаких мер по нормализации ситуации. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

Кроме того, на межведомственном совещании специалисты отметили, что одна из основных причин преступлений в детском доме - это непрофессионализм педагогического состава, а также формальный контроль при проверке детских учреждений. Краевое следственное управление уже взяло шефство над Пешнигортским детским домом. Комментарий специалистов Министерства социального развития «Эху» пока получить не удалось.

Напомним, история изнасилований в детском доме в Пешнигорте получила широкий общественный резонанс после публикаций в СМИ. Сейчас пять подростков обвиняются в изнасиловании воспитанниц детского дома. Кроме того, уголовное дело возбуждено в отношении директора Татьяны Подвинцевой по статье об укрывательстве особо тяжких преступлений. Женщина была отстранена от должности. Пешнигорский детдом расположен в 9 километрах от Кудымкара, в нем проживает 50 подростков.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1143
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.