Верхний баннер
14:48 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:44, 25 марта 2014

Подписана "дорожная карта" о взаимодействии предприятий Пермского края и ОАО "Газпром"

Уже во втором квартале этого года начнется аттестация оборудования и материалов промышленных предприятий региона, после чего газовый концерн сможет размещать на них свой производственный заказ. Пермские поставщики смогут войти уже в утвержденные проекты «Газпрома» 2014-2016 годов.

Со стороны «Газпрома» взаимодействовать с промышленным комплексом Пермского края будет компания «Газпром трансгаз Чайковский». Со стороны краевых властей курировать исполнение «дорожной карты» будет Министерство промышленности, предпринимательства и торговли.
По словам главы ведомства Кирилла Хмарука, «договоренности должны обеспечить более чем объемный и перспективный рынок сбыта для промышленных предприятий Пермского края. Что особенно важно, речь идет о высокотехнологичных, наукоемких продуктах и технологиях. Это предполагает серьезные инвестиции в производство и науку».

Напомним, губернатор Пермского края Виктор Басаргин и председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер договорились о расширении сотрудничества между промышленными предприятиями региона и госкомпанией. Более 40 предприятий Прикамья готовы участвовать в программе сотрудничества и изготавливать необходимую «Газпрому» продукцию.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
835
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.