Верхний баннер
03:57 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:43, 26 марта 2014

Сегодня в Арт-резиденции открывается выставка "Пермского плаката"

26 марта в 18:00 пермская Арт-резиденция приглашает горожан на вернисаж творческого дуэта Александра Кошелева и Ксении Васильевой. В экспозиции будут представлены
более 40 графических плакатов, которые посвящены художественному видению автора конкретной идеи.

Художник Александр Кошелев рассказал «Эху», что идея выставки – не пропаганда чего-либо. Скорее она проводится в образовательных целях, чтобы показать пермякам, как изменился плакат с советских времен.

- Там, в общем-то, есть официальный плакат, но мы стараемся достаточно мягкие темы избирать. Это не провокационная какая-то выставка, а культурная, так скажем. Сейчас плакат воспринимается либо как советская пропаганда какая-то, либо как реклама, либо как искусство ради искусства. У нас ни то, ни другое, ни третье. У нас именно есть какой-то посыл, но он никого ни к чему не принуждает. Человек может получить какую-то информацию интересную, полезную не только для ума, а именно волнующую, какие-то эмоции получить может.

Отметим, что как раз об эволюции плаката Александр Кошелев прочтет лекцию на презентации выставки. Экспозиция откроется в 18:00 в пермской арт-резиденции на Монастырской, 95а и продлится до 18 апреля. Вход свободный.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
921
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.