Верхний баннер
13:58 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:57, 26 марта 2014

Руководители Фонда "Патриоты" приговорены к тюремным срокам

Свердловским судом первой инстанции вынесен приговор Дмитрию Шевченко – 6 лет колонии общего режима и 500 тысячам рублей штрафа, а его брату Тарасу Шевченко – 2 года исправительной колонии.

Бизнесменов обвиняли в мошенничестве со средствами дольщиков по адресу Ушакова, 21. В 2001 году братьями был организован фонд «Патриоты», который должен был построить жилой комплекс «Крылья» на улице Ушакова. 530 пермяков вложили более 500 миллионов рублей. Следователи доказали, что 144 миллиона были похищены братьями, а сама стройка была заморожена.

Уголовные сроки могут быть обжалованы в Краевом суде. Напомним также, что на прошлой неделе Ленинский районный суд приговорил к 5 годам колонии директора компании «Каскад-строй» Павла Буторина. Его фирма должна была построить жилой комплекс на улице Хохрякова, 2. Приговор в отношении Буторина также еще не вступил в законную силу, однако после оглашения вердикта судом первой инстанции бизнесмен был арестован.

 

Юрии Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1194
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.