Верхний баннер
22:19 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:22, 27 марта 2014

На новую выставку пермский Музей советского наива приглашает только совершеннолетних

Теги: выставка

Музей советского наива приступил к подготовке выставки художников-аутсайдеров «Перевёрнутый дом». На ней будет представлено творчество двух авторов из Пермского края – Александра Лиханова и Валерия Щекалова.

Кураторы выставки Иван Козлов и Анна Суворова познакомились с героями проекта случайно, в разное время и при разных обстоятельствах, однако идея сделать совместную выставку Александра Лиханова и Валерия Щекалова родилась практически сразу. Как сообщают в музее, эти авторы не похожи друг на друга как в творческом плане, так и в созданной ими «личной религии»: "Мировоззрение Лиханова строится на синтезе христианства и тюремных понятий, Щекалов впитал в себя множество религиозных практик". Но есть и то, что их объединяет: непростая судьба, созидательная энергия и желание улучшить окружающий мир.

 

 

Работы Валерия Щекалова и Александра Лиханова

 

«Мы приглашаем людей на эту выставку не только и не столько для того, чтобы показать им удивительные скульптуры и картины двух художников, - рассказывает куратор выставки, журналист Иван Козлов, - Перед нами стоит куда более важная задача: рассказать их истории. Поэтому мы отводим так много места текстам, фотографиям и видео».

В проект «Перевёрнутый дом» вошло более тридцати оригинальных скульптур, сотня работ гуашью и графических работ, а также фотографии, видеоролики, рукописные дневники и тексты. Некоторые работы, по мнению кураторов могут показаться провокационными  или расходящимися с общепринятыми религиозными взглядами. Поэтому организаторы советуют воздержаться от посещения выставки гостям до 18 лет.

Вернисаж назначен на 4 апреля, начало в 17:30.

 

"Эхо Перми"


Обсуждение
1388
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.