Верхний баннер
22:00 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:15, 27 марта 2014

Пермские власти ещё могут попытаться вернуть пивоваренный бизнес в регион

Так считает представитель «САН ИнБев», компании-собственника Пермского пивоваренного завода. Правда, для этого необходимо изменить законодательство на федеральном уровне. Сами региональным власти сделать это не могут, признал в эфире «Эха» директор по корпоративному развитию компании «САН ИнБев» Андрей Ерин. Однако, по его мнению, у них есть возможность выйти с подобной инициативой в Госдуму или правительство России.

Андрей Ерин подчеркнул: из-за того, что зачастую власти создают законы без консультаций со специалистами, они получают обратный эффект от, казалось бы, благих начинаний:

- Те ограничения, которые накладываются, не способствуют решению проблем, к примеру, концепции 2020 года по деалкоголизации. Например, ограничение по времени и местам продажи алкоголя. Казалось бы, после этого люди должны меньше пить, но получается обратная реакция. Вот власти Бурятии подтвердили, что после ограничения времени продажи, в регионе пошло увеличение потребления продукции, которая продается «из-под полы», продукции, произведенной не должным образом, контрафактной продукции.

Что касается пермского завода «САН ИнБев»: 200 сотрудников завода будут уволены, 70 работников останутся, чтобы обеспечивать функционирование логистического центра. Некоторым представителям компании предложены должности на других заводах в регионах России.

Добавим, «САН ИнБев» - это один из крупнейших налогоплательщиков региона, их ежегодные отчисления равны 2 млрд рублей.

Напомним, на днях компания «САН ИнБев» сообщила о прекращении деятельности Пермского пивоваренного завода. Причина закрытия бизнеса в Перми - общее падение рынка пива вследствие увеличения налоговой и административной нагрузки, ужесточение законодательного регулирования. Накануне состоялась встреча губернатора Виктора Басаргина с представителями компании «САН ИнБев». Глава региона не смог уговорить представителей пивоваренного холдинга сохранить производство в Перми, но предложил рассмотреть возможности эффективного использования производственных мощностей завода, пишет «Коммерсант – Пермь». Также пивовары заявляют, что все социальные проекты, реализуемые на территории Прикамья, сохранятся.

 

Катерина Шафиева, «Эхо Перми»


Обсуждение
663
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.