Верхний баннер
18:28 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:43, 07 апреля 2014

В "Пермской синематеке" начинается празднование 80-летия Юрия Гагарина

В «Пермской синематеке» сегодня стартует медиа-программа для школьников, посвященная грядущему Дню космонавтики и 80-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Гагарина. До конца апреля в залах киносалона «Премьер» пройдут показы документальных, художественных, анимационных фильмов отечественного и зарубежного производства. Школьники узнают, как зарождалась и развивалась космонавтика в России и мире, познакомятся с выдающимися представителями этой области науки и техники, рассказал «Эху» специалист «Пермской синематеки» Вячеслав Мальгин:

- На выбор для школьников - около 20 фильмов различных жанров: фантастика, научно-популярные фильмы, анимация. Перед сеансами будут проходить развлекательные мини-лекций с вручением призов. Причем призы - с космической темой. Дети будут строить перед экраном солнечную систему  - где Солнце, где Венера, где Земля...

Таким образом, игра будет обязательной частью всех событий, в том числе, интерактивных мини-лекций «Я — часть космоса», «Отряд космонавтов», «Неизвестный Гагарин».

 

Нина Соловей, "Эхо Перми" 


Обсуждение
616
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.