Верхний баннер
04:29 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:12, 09 апреля 2014

"Пермская синематека" выставила фото от ученых и детей

В фойе и коридорах киносалона «Премьер» в рамках акции «Поехали: Гагарину — 80!» начали работу три тематические экспозиции. Выставка «Фототеатр — Радуга искусств» представляет работы Детской художественной галереи. А в экспозиции «Космос среди нас» участвуют работы учащихся изостудии Центра детского творчества «Юность».

Также в «Премьере» можно познакомиться с передвижной выставкой общества им. Макса Планка Bilderaus derWissenschaft («Картины из мира науки»). Картины представляют результаты научных исследований одной из ведущих научно-исследовательских организаций в мире — германского общества им. Макса Планка — в непривычном ракурсе. Виды демонстрируют то, когда наука преодолевает границы непознанного, стремясь исследовать всё новое и сделать невидимое явным. Специально для этой выставки учёные отобрали фотографии из различных областей науки, таких как нейро- и микробиология, биология развития, инфекционная биология, космология, астрофизика, микроструктурная физика, биофизическая химия.

Напомним, что кроме выставок в эти дни в рамках празднования 80-летия со дня рождения Юрия Гагарина проходят спецпоказы фильмов о космонавтах и космонавтике.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
798
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.