Верхний баннер
01:49 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:42, 11 апреля 2014

Победителями конкурса современной хореографии на "Арабеске" стали россияне, японцы и танцовщики из ЮАР

Вчера в рамках 13-го открытого конкурса артистов балета «Арабеск» состоялся тур, на котором жюри оценивало работы балетмейстеров и танцовщиков, работающих в стиле contemporary dance.  Среди постановщиков звания лауретов удостоились: Павел Глухов (Россия, Москва) за номер "Запах женщины". Второе место поделили балетмейстеры Александр Могилев (Россия, Москва) за постановку номера "Болеро" и Дмитрий Антипов (Россия, Воронеж) за номенр "Я умру, не умирая". А третья премия была присуждена Анжеле Реви (ЮАР) за постановку номера "Моя греза" и Уильяму Педро (Бразилия) за постановку номера "Com voce me embalo".

Лучшим исполнителем на конкурсе современной хореографии в рамках «Арабеска» стал обладатель первой премии Дмитрий Прусаков (Россия, Москва) представивший номер "Ипостаси". Вторая премия, медаль и звание лауреата Международного конкурса ушла к Эрнесту Латыпову (Россия, Санкт-Петербург) за исполнение номера "Прометей или подвиг титана". Солистка пермского театра оперы и балета Инна Билаш, исполнившая номер Алексея Мирошниченко «Умирающий лебедь» разделила третье место с Амандой Гомес из Бразилии, станцевавшей  номер "Over my eyes".

Жюри прессы «Арабеска», в состав которого входят в основном критики и колумнисты, выделило своих победителей. Так дипломы жюри прессы получили  солиста «Балета Евгения Панфилова» Алексей Расторгуев (Россия, Пермь) за лучший номер в конкурсе современной хореографии ("Кукла"); Такане, Юджи Нарита, Кейске Камеяма (Япония) за введение культуры street dance в контекст "Арабеска" и за диалог hip-hop с классической музыкой ("Фантазия-экспромт") на музыку Ф. Шопена. Работа Арины Панфиловой (Россия, Пермь) была отмечена дипломом за постановку и исполнение номера "Танец избранницы". Еще одна пермячка из «панфиловцев» Мария Тихонова театральными критиками была вознаграждена за несколько номеров: "Кукла", "...До и после...", "Высота". За лучшее исполнение современного номера "Минус три года по Цельсию" диплом в Екатеринбург увезет Лариса Люшина. Не остались без внимания жюри прессы Мария Грейф (Россия, Челябинск), Ясуоми Акимото и Томоми Ито (Япония) за постановку и исполнение номера "Ноябрь", а также Софья Гайдукова (Россия, Москва) за дебют хореографа ("Remember me") и за лучшее исполнение современного номера ("Лицом к лицу лица не увидать").

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1229
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.