Верхний баннер
13:22 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:31, 11 апреля 2014

Проект бесплатного обучения третьеклассников не закроют, уверяют в мэрии

Проект будет существовать за счет краевых средств, сообщила «Эху» сотрудник пресс-службы администрации Перми Таисия Хаврова.

- Министерство не планирует сокращать финансирование, которое выделялось на этот проект. Сейчас на эти цели выделено 8 млн. 700 тысяч рублей. Только после конкурсных процедур будет понятно количество учеников школ Перми, которые будут обучаться по этому проекту. Не исключено, что оно увеличится.

В мэрии также заявляют, что у детей в Перми есть возможность обучаться плаванию – секция существует в ДЮСШ Свердловского района и ДЮСШ по водным видам спорта.

Напомним, проект по бесплатному обучению плаванию третьеклассников был запущен еще в 2008 году, его годовая стоимость равнялась 8 миллионам рублей. Финансировался проект равными долями - из бюджета края и города. Однако в 2013 году финансирование из бюджета города было приостановлено, поскольку, как пояснили в пресс-службе мэрии, проект не являлся основной образовательной услугой. Авторы проекта опасаются, что краевые власти не будут долго терпеть отказ мэрии Перми от финансирования и переведут деньги на другие города Прикамья.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
882
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.