Верхний баннер
18:47 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:11, 11 апреля 2014

В воскресенье митинг в центре Перми проведут сторонники легализации оружия

Как сообщают организаторы, акция состоится 13 апреля на площадке возле скульптуры «Легенда о пермском медведе» напротив ЦУМа. Сторонники легализации оружия решили провести митинг в выходные до начала дачного периода, рассказал «Эху» один из организаторов Эльчин Юсубов.

- Акция посвящена поддержке законодательных инициатив, в частности, инициативе «Мой дом – моя крепость». Она набрала на портале РОИ 100 тысяч голосов, была внесена в виде законопроекта на рассмотрение Госдумы. Насколько я знаю, она должна быть рассмотрена, и уже должен быть ответ во время этой весенней сессии.

В инициативе «Мой дом – моя крепость» предлагается расширить пределы необходимой самообороны в федеральном законодательстве. «Предлагается внести поправки в федеральные законы, или конституцию, с тем, чтобы любые действия, совершённые в собственном доме для защиты имущества, здоровья и жизни близких, собственной жизни и здоровья, считались совершёнными в ситуации необходимой самообороны и не выходящими за её пределы(если не будет доказано обратное, и необходимость доказательства лежит на обвиняющей стороне)», - говорится в тексте на сайте РОИ.

Организация «Право на оружие» проводит 13 апреля акции и в ряде других городов России. Начало митинга у «Легенды о пермском медведе» в 14 часов.

 

Игорь Лазарев, «Эхо Перми»


Обсуждение
996
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.