Верхний баннер
19:36 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:08, 14 апреля 2014

Полиция проводила обыски не в компании "Новомет"

В рамках уголовного дела по статье 159, мошенничество, следователи управления по противодействию коррупции провели обыск по адресу шоссе Космонавтов, 395. Однако по сообщению пресс-службы краевого ГУ МВД, следственные действия не имеют отношения к компании «Новомет».

 По данным газеты «Коммерсант», сотрудники полиции провели обыск на территории рабочих кабинетов ряда сотрудников компании «Новомет» по уголовному делу, не касающемуся самого предприятия. По их данным, дело касается ООО «Грахис» и связано с конфликтом между собственниками предприятия. В рамках судебного разбирательства между ними одна из сторон представила в суд фиктивные документы, из-за которых стоимость активов «Грахис» была занижена. В итоге, другой стороне был причинен ущерб в крупном размере, сообщил собеседник газеты. Гендиректором ООО «Грахис» является Сергей Рабинович, он же занимает должность директора департамента корпоративного развития «Новомет». Отметим, фирма «Грахис» занимается оказанием услуг, связанных с недвижимостью.

Начальник пресс-службы компании Елена Мельникова подтвердила «Эху», что обыск касался не деятельности завода, а отдельных сотрудников.

- Визит полиции, который был в пятницу на нашей площадке, не связан с деятельностью компании, а связан только с деятельностью отдельных физических лиц. Завод работает в штатном режиме, совершенно активно работает, производит продукцию, отгружает, у нас все хорошо, всё по планам.

Напомним, 11 апреля и в краевом ГУ МВД, и в самой компании «Новомет» «Эху» подтвердили, что в офис пришли сотрудники управления по противодействию коррупции и провели обыск. Однако ни ход расследования, ни причину и результаты обысков в главке не сообщили. В самой компании от более подробных комментариев также отказались.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
3673
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.