Верхний баннер
04:24 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:23, 16 апреля 2014

Прокуратура не будет оспаривать сделку по передаче бывшего роддома "Аист"

Краевая прокуратура отказалась от оспаривания сделки по передаче муниципального здания роддома по улице Екатерининская, 224 в  аренду ООО «Иордан», близкому к Пермской епархии РПЦ. Ранее признаки нарушения законодательства при ее совершении и использовании объекта обнаружили УФАС и КСП Перми, а также городская прокуратура. В надзорном органе пояснили, что в материалах проверки нет документальных доказательств нарушений – сообщает газета «Коммерсант в Прикамье».  Один из инициаторов проверки, правозащитник Денис Галицкий сообщил «Эху», что удивлен позицией надзорного ведомства.

- Понятно, что это политическое решение. С моей точки зрения, это фактически торги по поводу галереи. Заметьте, что епархия постоянно получает помещения на каких-то странных основаниях, и она, на удивление, никак не высказывается по вопросу о строительстве нового здания - очередного нереального проекта. С моей точки зрения, их вполне устраивает ситуация, когда они, вместо кафедрального собора, который они рано или поздно получат, постоянно получают какие-то компенсации. И, видимо, «Аист» - одна из этих компенсаций.

В настоящее время мы ожидаем комментарий от представителей краевой прокуратуры.


Ярослав Богдановский «Эхо Перми».


Обсуждение
1530
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.