Верхний баннер
01:53 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:27, 16 апреля 2014

Минстрой объяснил, почему Прикамье оставили без денег фонда ЖКХ

Сегодня министр строительства Дмитрий Бородулин рассказал депутатам Заксобрания о том, чем Пермскому краю грозит приостановление финансирования Фонда ЖКХ. Он заявил, что после принятия программы капремонта, она будет направлена в Фонд. По прогнозам министра, Прикамье успеет устранить все нарушения к началу строительного сезона.
периода.

- Мы надеемся, что это не скажется на результатах реализации программы Фонда реформирования ЖКХ. Такая уверенность подкреплена тем, что строительный сезон начинается в мае-июне. Поэтому мы откроем финансирование и будем продолжать работать.

Как выяснилось, программу расселения не выполнили два муниципалитета – Нытва и село Калино Чусовского района. Они вернули деньги Фонду ЖКХ.

Напомним, правление госкорпорации приостановило финансовую поддержку Пермскому краю в конце марта. Как показала проверка, в регионе не завершена адресная программа по переселению граждан из аварийного жилфонда. Кроме того, не принята программа капремонта. Нарушения необходимо устранить не позже, чем за 4 месяца, иначе Фонд ЖКХ потребует возврата финансовой поддержки (это примерно 650 млн. рублей). Впрочем, в правительстве края уверены, что этого не произойдет.

 

Игорь Лазарев, «Эхо Перми»


Обсуждение
1142
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.