Верхний баннер
14:10 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:16, 16 апреля 2014

Пермские коммунисты обсудили с Дмитрием Самойловым будущее "Ордена Ленина"

Врио главы администрации Перми встретился с депутатом Заксобрания Владимиром Корсуном и секретарем Ленинского райкома Перми Геннадием Сторожевым. Известно, что конкретных решений о судьбе стелы «Орден Ленина» принято не было, возможных сроков его возвращения не прозвучало. Коммунисты заявили врио сити-менеджера, что орден должен вернуться на прежнее место, другой вариант их не устроит. Об этом «Эху» заявил Геннадий Сторожев. По его мнению, встреча была организована для знакомства Дмитрия Самойлова с проблемой.

- Он начал в нее вникать. Сказал, что администрация ведет работу с собственником отеля «Прикамье» в направлении выделения участка земли для восстановления стелы. Понимания у собственника администрация Перми пока не находит, но будет эту работу продолжать.

Напомним, стела «Орден Ленина» на углу Комсомольского проспекта и Екатерининской была снесена 16 ноября прошлого года. Депутаты Пермской городской думы согласились выделить из городского бюджета около 2,5 млн. рублей на ее восстановление. Были предложены два эскизных проекта новой стелы, но власти не спешат утверждать окончательный вариант, пока нет определенности с местом для «Ордена Ленина». Снос стелы вызвал широкий резонанс, коммунисты устраивают регулярные уличные акции с требованием вернуть орден.

«Эхо Перми»


Обсуждение
846
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.