Верхний баннер
14:31 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:30, 16 апреля 2014

Надежда Беляева предложила исключить Речной вокзал из рассматриваемых вариантов размещения галереи

Сегодня Общественная палата рекомендовала губернатору края учесть мнение коллектива художественной галереи при определении нового места для музея. Рабочая группа остановилась на трех возможных решениях – строительстве в 179 квартале, площадке в Разгуляе и размещении галереи в здании Речного вокзала. Ни одно из этих решений пока окончательно не утверждено. Надежда Беляева, президент художественной галереи, предложила Общественной палате попросить губернатора исключить вариант с Речным вокзалом.

- Мы просим обратиться к губернатору Пермского края, который является гарантом, государственным человеком, отвечающим за сохранение культурного наследия – градсовет даёт эту рекомендацию, он не отвечает – снять с рассмотрения площадку речного вокзала как не отвечающую требованиям безопасности.

Члены палаты приняли заранее подготовленный проект решения. Губернатору рекомендовано прислушаться к мнению работников культуры.

 

Ярослав Богдановский, «Эхо Перми»


Обсуждение
1175
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.