Верхний баннер
20:07 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:16, 17 апреля 2014

Для эспланады в Перми установят специальную зону, позволяющую подземное строительство

Такое решение поддержала городская комиссия по землепользованию и застройке.

Вначале планировалось, что на эспланаде будет установлена территория общего пользования (ТОП). Однако этому помешали поправки в федеральное законодательство, принятые в июле Госдумой – положение о ТОП изменилось и не позволит в будущем вести строительство на этих зонах. Строительство под эспланадой стало бы невозможным.

Департамент градостроительства предложил установить специальную зону «Р-Эспланада», разрешающую зеленые насаждения, подземные ТРК и стоянки, подземные пешеходные переходы. Комиссия направила проект решения в Пермскую городскую думу.

Напомним, поправка в Генплан, позволяющая вести строительство под городской эспланадой, входила в пакет 17 изменений в Генплан, принятых в этом году. На публичных слушаниях эта поправка входила в число самых резонансных.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1021
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.