Верхний баннер
07:42 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:46, 17 апреля 2014

Законность продажи пермских муниципальных автопарков может быть оспорена в суде

Комитет по муниципальной собственности и земельным отношениям Пермской гордумы вернулся к обсуждению вопроса о продаже муниципальных автопарков. Депутаты  заслушали  отчет контрольно-счетной палаты, которой было поручено провести проверку по пяти проданным объектам, включая автопарки на Автозаводской, 5 и Менжинского, 54.

Как сообщил «Эху Перми» председатель комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям Городской думы Максим Тебелев, депутатов насторожил тот факт, что продажа городского имущества была осуществлена без включения в план приватизации. Не исключено, что по этому факту последует заявление в суд, этот вопрос будет решаться во вторник на «пленарке» гордумы, сообщил Тебелев:

- Есть позиция Департамента имущественных отношений, который отстаивает свою юридическую правоту, считая, что они могли продать его без приватизации в рамках 159 федерального закона в рамках поддержки объектов малого предпринимательства. Дума по-прежнему считает, что было необходимо первоначальное включение в план приватизации. Поскольку итоги прокурорской проверки своевременно не закончены и до нас не доведены, было принято решение – рекомендовать обратиться в суд. Субъектом иска планируется Думское управление судебной экспертизы и аналитики.

Сейчас  из четырех муниципальных  автопарков ни один в качестве самостоятельного юридического лица не существует. Два находятся в хозяйственном ведении МУП «Пермгорэлектротранс», два были проданы в 2013 году.

 

Ярослав Богдановский, «Эхо Перми»


Обсуждение
750
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.