Верхний баннер
07:05 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:46, 18 апреля 2014

"Белые ночи" остались без Венского оркестра, но с Эмиром Кустурицей

Накануне на заседании оргкомитета фестиваля «Белые ночи» был определен состав участников и дата начала строительства городка. Как сообщает «Бизнес-класс», возведение  всех объектов на эспланаде  должно начаться 28 апреля, но финансовые и договорные процедуры еще не до конца выполнены. Так же, по калькуляционным предварительным сметам, бюджет городка пока дефицитный – требуется 38 миллионов 889 тысяч рублей, вместо выделенных 35 миллионов рублей.

Основой событий «Белых ночей» названа программа «Евразийский хоровод», в рамках которого будут выступать артисты Европы, Азии и муниципальных образований Пермского края. Обещанных еще на защите конкурса концепций фестиваля «Белые ночи» китайского цирка, фестиваля клоунов и приезда принцессы  Монако, а также концерта Венского оркестра в июне в Перми не будет. Однако, как заявил вчера автор «Белых ночей-2014» Вадим Некипелов, возможен приезд музыкального коллектива No Smoking Orchestra Эмира Кустурицы и российской поп-группы «УмаТурман». Состоятся ставшие уже традиционными фестивали «Живая Пермь», «Джаз-лихорадка» и проект пермской филармонии «Владимир Спиваков приглашает». Сохранены в программе Дни мексиканской культуры.


«Эхо Перми»


Обсуждение
1206
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.