Верхний баннер
00:03 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:23, 24 апреля 2014

Пермский фестиваль KAMWA ищет новые имена: впервые за последние три года объявлено о приёме заявок на участие

Пул хэдлайнеров фестиваля этого года уже сформирован. И сейчас организаторы начинают отбор малоизвестных музыкальных, танцевальных, театральных или мультимедийных проектов, которые в своем творчестве используют аутентичный этнический и фольклорный материал, рассказала "Эху" руководитель фестиваля Наталия Шостина:

- Основная миссия в этом году  - найти новые имена, неизвестные в этнической культуре. Потому что у нас принимают участие одни и те же традиционные коллективы, а молодых имен мало. Поэтому началась активная кампания, с размещением информации о фестивале. В этом году мы хотели бы представить славянскую культуру. В формате фестиваля появилось направление, которого давно не было – театр, поэтому мы ждем проявления интересных этнических театральных проектов. Надеюсь, что они появятся.

Заявки на участие в фестивале принимаются в двух категориях: «Профессионалы» и «Новые имена» (для авторских проектов, существующих не более 5 лет). Отбор заявок осуществляется до 1 июня на основе фото-, аудио- и видео-материалов. Анкета участника доступна на сайте фестиваля www.kamwa.ru

Как рассказала «Эху» Наталия Шостина в этом году не будет направления «мода», зато организаторы вновь сделают акцент на перфомансах и театре:

- Нам бы очень хотелось, чтобы в формате КАМВА восстановилась добрая традиция показывать перформансы, потому что этнический театр и театр ритуала очень близок к актуальной форме и акционизму, от которого идет история перфоманса. Поэтому мы бы хотели в формате фестиваля и, особенно, на Пермский день в Горьковском парке уличный формат восстановить не на уровне  зрелищной буффонады и цирковой культуры, а в первую очередь на уровне интеллектуального символического театра.

В этом году IX Международный фестиваль KAMWA пройдет в Перми с 4 по 7 сентября.

KAMWA проводится в Перми с 2006 года. Международный статус фестивалю присвоен в 2007 году. Это мультикультурный проект, соединяющий этнические традиции и современные мультимедиа-технологии, народную культуру и городское самосознание. Традиционно в рамках Фестиваля KAMWA организуется серия концертов, спектаклей, перформансов, проводятся мастер-классы, презентации и выставки. 

 

Нина Соловей, "Эхо Перми" 


Обсуждение
743
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.