Верхний баннер
05:51 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:06, 25 апреля 2014

Судебные приставы поймали правонарушителя на свидании с "липовой красоткой"

Суд Чердынского района поручил приставам разыскать и доставить местного жителя, обвиняемого в езде на машине без прав и в состоянии алкогольного опьянения.

Чтобы изобличить правонарушителя, пристав использовал социальные сети, рассказала «Эху» сотрудница пресс-службы управления ФСПП Ксения Полыгалова.

- Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Чердынского района отыскал в одной из соцсетей скрывающегося от правосудия гражданина.
Пристав зарегистрировался на этом же сайте под именем девушки и предложил ему дружбу. Незадачливый ловелас с готовностью ответил на это предложение, и, не откладывая дела в долгий ящик,  назначил новой знакомой свидание в одном из кафе.
Вместо прекрасной незнакомки на рандеву к нему явился крепкий мужчина в форме судебного пристава. Вместо приятного времяпрепровождения в компании девушки, правонарушитель оказался за решеткой.
За совершенное правонарушение суд назначил ему 10 суток административного ареста.

Использование соцсетей для поиска должников, а также граждан, не исполняющих решения судов, периодически практикуется судебными приставами Прикамья, уточнила Ксения Полыгалова.

Чердынский правонарушитель уже отбыл свой административный арест.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1374
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.