Верхний баннер
06:53 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:02, 25 апреля 2014

Создатель "Потешного русского романа" встретится с пермяками

Известная швейцарская писательница Катрин Лове, автор бестселлера «Потешный русский роман» выступит в Перми в это воскресенье с презентацией книги. В России книгу перевело и выпустило в свет издательство «Флюид ФриФлай».

«Роман этот был замечен во Франции и Швейцарии, вероятнее всего, по двум причинам, - написал в программе «Читаем книжечки» на «Эхо Москвы» Николай Александров, - Во-первых, роман рассматривали как опыт удачной западной рефлексии о современной России. А, во-вторых, он привлекал внимание тем, что на его страницах неоднократно упоминается Михаил Ходорковский – единственное реальное лицо среди выдуманных персонажей… ... Россия в романе дана как отражение в сознании и чувствах других, как косвенное суждение, как некий феномен воспринятый на расстоянии, то есть отстраненно. Повествование дробится на осколки, эпизоды, фрагменты, и, кажется, что эта расколотость и есть главная особенность восприятия России». 

Писательница встретится с  пермскими читателями, проведет автограф-сессию и расскажет про свою книгу в книжном магазине «Пиотровский». Начало встречи 27 апреля в 20:00.

«Эхо Перми»


Обсуждение
1095
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.