Верхний баннер
19:18 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:10, 07 мая 2014

В отношении Романа Юшкова может быть возбуждено ещё одно уголовное дело

Как сообщает ИА «Перископ», следственные органы взяли с доцента классического университета объяснения в связи с его публикацией «Молчание армян». Статья была опубликована в краевой газете «Звезда» в ноябре 2013 года. Признаки преступления, предусмотренного в статье 282 Уголовного кодекса «Возбуждение ненависти, либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», в публикации на этот раз усмотрела ФСБ РФ. Поручение о проведении проверки было направлено из Москвы в Следственный комитет по Дзержинскому району. В случае возбуждения уголовного дела оно будет передано для расследования в Региональное управление ФСБ по Пермскому краю. Роман Юшков в разговоре с корреспондентом «Эха» так объяснил причины  уголовного преследования в отношении него.

- Принято какое-то решение по поводу каких-то репрессивных действий по поводу меня как человека, который лишку открывает рот по кавказской проблеме, по проблеме межнациональных отношений.

Напомним, в настоящее время Роман Юшков уже является обвиняемым по уголовному делу, возбуждённому в связи с публикацией статьи «Истерия по-пугачёвски». Расследование ведут сотрудники регионального управления ФСБ. Как заявил «Эху» Роман Юшков, он не  намерен оставлять тему межнациональных отношений и в дальнейшем будет писать материалы, посвящённые им.

 

Ярослав Богдановский, «Эхо Перми»


Обсуждение
1267
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.