Верхний баннер
15:10 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:18, 07 мая 2014

В детские больницы Перми приглашают "мам напрокат"

Планируется, что к лету под контролем «больничных мам» окажутся все больницы города. Движение выросло из группы «Внучки» и затеи «Дедморозим». Как сообщают организаторы, периодически в детских больницах Перми оказываются ребята, которых не навещают родственники или друзья. Это дети, оставшиеся без попечения родителей или изъятые из семей. Заботиться о них  некому, за ними приглядывают больничные мамы. Они помогают в простых вещах – напоминают о приеме лекарств, выводят на прогулку, обеспечивают чистой одеждой.
Как рассказала «Эху» представитель фонда «Дедморозим» Инна Савченко, проявление такой человеческой заботы о детях-сиротах сложно переоценить.

- К этому процессу положительно относятся врачи, потому что у них самих не всегда хватает сил для того, чтобы обеспечить вниманием и заботой всех детей. Конечно, это важно для самих детей, потому что, оказавшись в детском доме или приюте,  они и так переживают стресс, а попадая после этого ещё и в больницу, получают двойной стресс. Внимание, забота людей очень для них важны.

Сейчас в этом проекте участвуют 50 человек. Чтобы записаться на занятия и влиться в ряды необычных мам, достаточно вступить в специальную группу «Вконтакте» или позвонить по телефону горячей линии фонда «Дедморозим» 270-08-70.

 

Ярослав Богдановский, «Эхо Перми»


Обсуждение
1305
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.