Верхний баннер
14:18 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:26, 08 мая 2014

Тысяча певцов споет в Перми "Крылатые качели" и "Беловежскую пущу"

В этом году в Перми кульминацией Дня славянской письменности и культуры который пройдет 24 мая, станет грандиозный певческий праздник. На площади перед ДК Солдатова выступит сводный тысячный хор. Произведения Крылатова, Пахмутовой, Хренникова прозвучат в исполнении разных хоровых коллективов, рассказала «Эху» Татьяна Иванова, руководитель регионального отделения Всероссийского хорового общества.

- Это не просто певцы, которые занимаются профессионально. Здесь будут принимать участие как профессиональные коллективы, так и коллективы детских музыкальных школ, любительские коллективы, коллективы ветеранов. Будет представлен весь край. Будут представлены все учебные заведения нашего края - и средние, и высшие, как академические хоровые коллективы и народные коллективы.

Концерт тысячного хора пройдет в сопровождении Пермского оркестра народных инструментов филармонии (дирижер – Галина Токарева) и Большого симфонического оркестра пермской оперы (дирижер – Валерий Платонов). Выступление Сводного хора Пермского края станет частью всероссийского хорового праздника. К 24 мая - Дню славянской письменности и культуры, подобные выступления готовят по всей стране под девизом «Песня в России – на все времена!» Начало концерта в Перми на площади у ДК Солдатова в 13:00.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1061
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.