Верхний баннер
08:51 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:39, 08 мая 2014

В колоннах "Бессмертного полка" ожидается 12 тысяч пермяков

В этом году горожане заказали около 1 200 портретов родственников-фронтовиков, однако эта цифра только от официальных изготовителей. Кроме штаба полка портреты делали и сами пермяки, поэтому точное количество участников назвать сложно, поделилась своим мнением координатор проекта Анна Отмахова.

- Неважно 1 100 их или 1 200, но очень много. Потому что говорить, что их будет 1 200 нельзя – их будет в десятки раз больше. Очень много идет тех, кто сам сделал портеры, школами, которые сказали, что они школой сделали. 10 их там человек, 100 человек в школе - неизвестно. Я предполагаю 10-12 тысяч, но это я просто взяла с потолка. Будет, наверное, раза в 3 больше, потому что нет никакого стандарта портрета. Люди могут в карман его положить и нести. Хочется им в кармане нести, пусть несут. Хочется маленький портрет, ради Бога.

В конечной точке маршрута шествия - возле памятника «Героям фронта и тыла» прозвучит завершающая речь, пройдет минута молчания, отметила Анна Отмахова.
Напомним, сбор колонн назначен на 9 мая с 10:00 до 11:00 на Комсомольском проспект, между улицами Краснова и Революции, на стороне  школы №9. Движение начнется в 11 часов, колонна пройдет по Октябрьской площади, повернет на ул. Ленина и пройдёт до памятника «Героям фронта и тыла». В этом году маршрут будет чуть длиннее и составит почти 2 км.

Напомним, в Перми акция впервые прошла в День Победы в прошлом году. Все подробности есть в группе проекта Вконтакте и на сайте moypolk.ru.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1577
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.