Верхний баннер
08:44 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:37, 09 мая 2014

В Перми прошел Парад Победы

Теги: парад, 9 мая

Парад в честь 69-й годовщины победы в Великой Отечественной войне состоялся сегодня в 10 часов на Октябрьской площади. Перед ветеранами и зрителями на трибунах прошли курсанты Пермского института военных войск и Пермского института ФСИН, офицеры авиагруппы гарнизона «Сокол», военнослужащие ГУ МЧС РФ и ГУ МВД РФ, курсанты Пермского кадетского корпуса, расчет кадетско-казачьих классов Северо-Западного окружного казачьего общества.

Далее по площади прошла колонна вооруженной техники – боевая разведывательная дозорная машина БРДМ 2А, бронетранспортеры, автомобиль «Урал 4320» с зенитной установкой, самоходное орудие 2С23 «Нона-СВК», реактивные системы залпового огня БМ-21 и «Смерч». Замыкала колонну гаубица 2А65, сообщает пресс-служба мэрии.

В этом году для зрителей парада было организовано 12 тысяч мест, трибуны традиционно устанавливались напротив политехнического университета, у вуза был установлен большой экран.

Празднования продолжаются на различных площадках в центре города. Одним из главных культурных событий 9 мая станет концерт Дмитрия Хворостовского и симфонического оркестра республики Татарстан. Выступление выдающегося певца состоится на площади у Дома офицеров с 18:00 до 19:15 часов. Завершающим аккордом празднования в Перми 69-й годовщины со дня Победы станет фейерверк высотой около 400 метров у «Красных казарм».

 

"Эхо Перми"


Обсуждение
2969
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.