Верхний баннер
10:57 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:46, 09 мая 2014

В парке имени Горького пермяки отметили 9 мая в семейном формате

Теги: 9 мая

В Перми продолжается празднование Дня Победы. Одной из площадок стал парк имени Горького, в котором в два часа дня было уже многолюдно. Кто-то пришёл сюда после парада, кто-то просто решил прогуляться с семьёй. Независимо от возраста каждый нашел что-то по душе. Для ветеранов и тружеников тыла подготовлена специальная программа, которая будет продолжаться весь день. Она включает и солдатскую кашу и, конечно, выступления коллективов с фронтовыми песнями.  К услугам детей – аттракционы.  Секретарь Ольга рассказала, что концертная программа вызвала у нее светлую ностальгию.

- Я когда слышу военные песни, такое ощущение, что не передать просто. Видимо, потому, что мы знали ветеранов ещё настоящих, которые были, сейчас их, к сожалению, мало, поэтому мы эту атмосферу помним с детства.

Врач Алексей рассказал, что на парад его семья не успела, а посещение парка Горького было не случайным выбором.

- Я считаю, что нужно отдать должное, в первую очередь победу, которую заслужила наша страна. Наши деды помогли нам это сделать, вот только ради этого мы собираемся.

Пенсионер Лариса Григорьевна пришла в парк вместе с внуком.

- Это семейный праздник и хороший праздник. Мы пережили войну и знаем, что это такое.

Праздничные мероприятия в парке имени Горького будут продолжаться до позднего вечера. Часть масштабных событий, посвященных 69-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, состоялась в центре Перми сегодня утром. Ветераны и другие жители Перми смогли посмотреть парад на Октябрьской площади, тысячи людей приняли участие в шествии «Бессмертного полка». Еще одно ключевое мероприятие – концерт Дмитрия Хворостовского у Дома офицеров – начнется в 18 часов. В 23 часа у «Красных казарм» состоится праздничный салют.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1179
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.