Верхний баннер
17:19 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:06, 09 мая 2014

Жители Перми поставили свечи героям фронта и тыла на эспланаде

Теги: 9 мая

Сегодня днем на эспланаде пермяки поставили свечу у постамента памятнику «Героям фронта и тыла» в знак памяти погибшим, а затем желающие могли поучаствовать в военно-спортивной игре и посмотреть концертную программу.

Большинство пермяков затруднились с первого раза вспомнить название и смысл памятника, к которому пришли. Версии звучали разные, кто-то называл его «Родиной-Матерью», кто-то «Скорбящей». Растолковал его значение программист Александр.

- Единство – как три героя, на чём строилось. Тыл обеспечивали рабочие, воины воевали, и Родина-мать, за родину и воевали, поэтому они стоят пониже её.

Среди молодёжи нужно вести патриотическую работу, чтобы она не забывала, чему посвящены памятники, что они символизируют. Другое дело, что государство сейчас в идеологическом воспитании действует однобоко, считает капитан запаса Александр.

- Судя по публичным телеканалам, радиоканалам, мне кажется всё-таки патриотизм вот навязывается больше правящей партией. Если брать ту же  коммунистическую  партию, то как-то с опаской , то, что делает коммунистическая партия, мне кажется, правительство ещё с опаской воспринимает.

Большинство опрошенных «Эхом» не вкладывает в 9 мая никакой политической подоплеки. Студентки Екатерина и Мария просто пришли сегодня на эспланаду просто для того, чтобы сказать «спасибо» ветеранам.

- Пришли поздравить ветеранов, подарить цветы. Поблагодарить за то, что они сделали для нашей родины, за будущее наше, за то, что мы сейчас живём с вами.

Напомним, сегодня весь день на разных площадках города жители Перми празднуют 9 мая. Финальной точкой Дня Победы станет праздничный салют у «Красных казарм».

«Эхо Перми»


Обсуждение
1232
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.