Верхний баннер
19:00 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:34, 12 мая 2014

Публиковать программы кандидатов в сити-менеджеры городская дума специально не станет

Спикер городской думы и мэр Перми, председатель комиссии по выбору сити-менеджера Игорь Сапко поделился подробностями того, как проходит выбор главы администрации. По его словам, окончательный список кандидатов станет известен на следующем заседании, конкурсная комиссия соберется во второй половине мая. Сейчас готовятся запросы в ФСБ и полицию – проверяется право на допуск к гостайне и наличие судимости, будет запрошена информация об имуществе и доходах претендентов.

Члены комиссии знакомятся с материалами – программами создания в Перми комфортной городской среды (до 15 страниц) и тезисами к ней (до 3 страниц). Планировалось, что документы будут опубликованы, но сделать это без согласия автора невозможно. «В частности, один из кандидатов сначала письменно одобрил публикацию программы, а затем отозвал свое согласие. В подобных условиях мы решили не давать повода для пересудов и предлагаем участникам конкурса самим решать, делиться с общественностью своими идеями или нет», - пишет Игорь Сапко в своем блоге.

По словам мэра, с итогового заседания комиссии 10 июня будет идти интернет-трансляция, голосование на нем будет открытым, а на думе – тайным. Победитель должен набрать не меньше 19 голосов депутатов. Игорь Сапко отметил, что «не видит ничего криминального» в проведении альтернативных голосований, но решение примут депутаты думы.

Напомним, завтра в Перми состоится пресс-конференция директора Института политического права и управления Алексея Васильева и автор рейтинга избираемости губернаторов Константина Калачева. Московские политтехнологи намерены провести «народные выборы» и определить, кого бы хотели видеть сити-менеджером жители Перми. Константин Калачев будет гостем «Дневного разворота» завтра в 15 часов.

«Эхо Перми»


Обсуждение
765
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.