Верхний баннер
20:54 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:49, 14 мая 2014

Половина слушателей "Эха Перми" готовы участвовать в "народном голосовании" за сити-менеджера

В рамках «Утреннего разворота» слушатели называли главные проблемы, которые должен разрешить будущий сити-менеджер. При этом 55% принявших участие в телефонном опросе верят, что результаты «народного голосования» окажут влияние на избрание главой администрации одного из 10 кандидатов.

Слушатели отвечали на вопрос – о чем они хотят узнать из программ кандидатов, чтобы отдать ему свой голос на «народных выборах», с инициативой которых на днях выступили столичные политологи.

Дмитрий хочет увидеть детальный план по ликвидации источников извечной пермской грязи.

- Я бы вылизал просто город - пыль, грязь. У меня мама приехала где-то в 80-е годы в Пермь. С тех времен еще, как весна, осень – город просто в грязи. Надо начинать все-таки с того, что делать бордюры, тротуары, чтобы вот эта грязь, которая у нас есть, не текла на проезжую часть.

Слушатель Игорь желает услышать в программе способы борьбы с незаконной парковкой на газонах.

- Я попросил бы ликвидировать незаконные парковки, особенно на газонах, перед домами. Нужно принять закон города Перми, аналогичный, как в Москве и Московской области о том, что стоянка на газоне, у нас в городе – 1000 рублей штрафа. Конкретно, если такой закон принят, человек, допустим, такую машину фотографирует, отсылает в муниципалитет. И муниципалитет на основании данной фотографии, там ведь стоит дата и время на современных фотоаппаратах, просто выписывает штраф, как ГИБДД, и кидает в почтовый ящик.

Николая больше всего волнуют источники доходов кандидатов.

- Пусть товарищи, которые идут на должность сити-менеджера опубликуют свои справки о доходах и расходах. Как заработал? А если он обокрал пермяков?

Кандидат для Сергея это человек - с проектным мышлением, похожий на бывшего губернатора Олега Чиркунова.

- Самое важное – это структурный подход к проблемам пермяков. Человек может сделать набережную очень удобной, комфортной, но, тем не менее, остальные проблемы не решить.
Я буду избирать того человека, у которого есть опыт работы в комплексе. Что бы он ни говорил, я ему не поверю, но если я увижу, что у него есть успешный опыт реализации проектов – у нас ведь уже был человек, который имел успешный опыт проектов до того, как он пришел работать во власти?

Превратить дома в Мозырском переулке из незаконных и подлежащих сносу в массовое явление предлагает другой радиослушатель по имени Сергей.

- А я бы выбрал того сити-менеджера, который бы узаконил малоэтажную застройку многоквартирную. Потому что монополия наших строителей…. Я считаю, что это неправильно. А им не дают строить.

Кроме того, звучали предложения о дополнительной добровольной ответственности будущего сити-менеджера в случае, если он не реализует объявленной программы.

Напомним, на «Эхе Перми» проходит цикл эфиров, посвященных кампании по выбору нового главы администрации города, так называемого сити-менеджера. Ежедневно в рамках «Утреннего разворота» слушателям также предлагается проголосовать «за» или «против» одного из кандидатов. Сегодня на очереди был врио главы администрации Дмитрий Самойлов. За его назначение на должность высказались 27% от проголосовавших слушателей. В рамках «Дневного разворота» слушатели оценивали бывшего вице-мэра Александра  Бесфамильного, за его кандидатуру выступили 63% проголосовавших.


Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
789
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.