Верхний баннер
15:34 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:22, 15 мая 2014

Краевые власти не станут вмешиваться в "народное голосование" за сити-менеджера Перми

Алексей Фролов на этой неделе встретился с политтехнологами, организующими в Перми акцию «Народное голосование».  Глава администрации губернатора отметил, что никакого запрета на проведение не будет: «Это исключительно частная инициатива группы московских политтехнологов. При этом сами организаторы понимают, что проект сырой. Как они говорят - пилотный. Главное, чтобы все было по закону».

По мнению Фролова, организаторы слабо понимают, как они будут проводить голосование. «Если их действия окажутся ангажированными, если все будет проводиться под конкретного кандидата в сити-менеджеры, то ценность задумки равна нулю», - отметил Фролов. Он также добавил: «Сити-менеджер – должность чисто хозяйственная, а не политическая и вряд ли справедливо подходить к ней с теми же мерками, с которыми принято подходить к выборам на различные политические позиции».

Напомним, руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачёв и директор Института политического права и управления  (Москва) Алексей Васильев заявили о намерениях провести «Народное голосование» по выборам сити-менеджера Перми. Проект «Народное голосование» предлагает всем кандидатам выйти на общественную площадку и представить свою программу развития Перми горожанам. После этого каждый, кто пожелал участвовать, будет внесен в бюллетень, и за него смогут проголосовать жители.

На пост сити-менеджера Перми претендуют 10 кандидатов. 17 июня городская дума определит победителя из претендентов, представленных конкурсной комиссией.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
965
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.