Верхний баннер
23:50 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:51, 15 мая 2014

Игорь Папков будет участвовать в проекте "Народное голосование"

Сегодня кандидат в сити-менеджеры Перми, вице-спикер Заксобрания Игорь Папков провел специальную пресс-конференцию. Он рассказал о своей программе, отношении к проекту «Народное голосование» и выдвижению на пост главы пермской администрации сразу двух известных «единороссов».

Главный лозунг кампании Папкова: «Пермь – умный город». Кандидат отметил, что город должен вписаться в тенденции постиндустриального развития, и главным звеном могут стать вузы и студенты. Мэрия должна наладить сотрудничество с ними, чтобы вплетать развитие университетов в канву города, отметил Игорь Папков. По его словам, в Перми нужно сохранить занятость населения и предотвратить сокращения рабочих мест, формировать новые виды специальностей и создать комфортную среду в городе. Игорь Папков отметил, что опубликует тезисы программы в открытом доступе.

Вице-спикер заявил о непричастности к организаторам «Народного голосования» - политтехнологам Константину Калачеву и Алексею Васильеву. То, что сразу после их пресс-конференции в Перми появились перетяжки с лозунгом Папкова, кандидат назвал
быстрой работой подрядчиков.

- Я очень редко сталкиваюсь с рекламными агентствами, их возможностями. Но то, что заказ был сделан в столь сжатые сроки, меня несколько удивило. Я имею в виду скорость изготовления заказа – конечно, это инициатива подрядчика. Но заказ был сделан после того, как соответствующие люди объявили, предложили и так далее.

Впрочем, Игорь Папков отметил, что поучаствует в «Народном голосовании», как только у проекта появится оргкомитет. Он отметил, что ему интересно, как люди будут голосовать и оценивать самого Папкова. Сейчас в городе размещены три рекламные конструкции кандидата. На вопрос, каков весь объем заказа, он ответил кратко: «Как пойдет». Политик подчеркнул, что конструкции ставятся на его собственные средства.
Своего решения о поддержке кандидатов еще не вынесла «Единая Россия». Папков, наряду с врио сити-менеджера Дмитрием Самойловым, высокопоставленный «единоросс», но с «партией власти» он свое выдвижение он не согласовывал.

- Если коллегиальный орган партии будет точно так же предварительно рассматривать программы, каким-то образом относиться к кандидатам, это одна тема. Есть другие, может быть, политические мотивы при голосовании. Я считаю, в этой ситуации мы вполне как члены партии, что Дмитрий Иванович Самойлов, что я, работаем только на авторитет и значимость «Единой России» в жизни города.

Кандидат отметил, что не видит смысла в индивидуальных переговорах с депутатами думы, которые примут окончательное решение. По его мнению, думцы должны сделать выбор из программ кандидатов.

Добавим, на сайте «Эха Перми» продолжается голосование за кандидатов в сити-менеджеры. В «Утреннем развороте» 27% слушателей проголосовали за то, что предпочтут видеть сити-менеджером Игоря Папкова.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1057
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.