Верхний баннер
16:54 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:31, 19 мая 2014

Пермяки зарегистрировали новую инициативную группу по проведению референдума о выборах мэра

В горизбирком Перми подана заявка о проведении голосования по возвращению всенародных выборов мэра, сообщил на своей страничке в фейсбуке участник первой группы Константин Окунев.

С подобной инициативой представители гражданских и политических организаций выступали осенью прошлого года. Однако инициативу отклонили юристы Пермской гордумы, указав, что формулировка для референдума двояка. Напомним, она гласила: «Согласны ли Вы с внесением изменений в Устав города Перми, в соответствии с которыми Глава города Перми избирается на муниципальных выборах и возглавляет администрацию города Перми?».

В новой формулировке для проведения референдума предлагается поставить лишь вопрос о способе избрания Главы Перми – всенародным голосованием. Напомним также, что отказ в  первой попытке общественники обжалуют в суде. Ленинский районный суд отказал в иске, 21 мая состоится рассмотрение апелляционной инстанции.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
991
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.