Верхний баннер
15:15 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:31, 22 мая 2014

К ноябрю "Орден Ленина" установят возле Заксобрания

Памятный знак будет временно расположен на перекрестке улиц Ленина и Куйбышева. Такое место утвердил городской совет по топонимике, сообщает пресс-служба гордумы Перми. При этом городские власти заявляют, что намерены вернуть «Орден Ленина» на прежнее место на Октябрьской площади. С владельцами земельного участка продолжаются судебные споры.

Напомним, стела «Орден Ленина» на углу Комсомольского проспекта и Екатерининской была снесена 16 ноября прошлого года. Депутаты Пермской городской думы согласились выделить из городского бюджета около 2,5 млн. рублей на ее восстановление. Были предложены два эскизных проекта новой стелы, но власти не спешат утверждать окончательный вариант, пока нет определенности с местом для «Ордена Ленина». Снос стелы вызвал широкий резонанс, коммунисты устраивают регулярные уличные акции с требованием вернуть орден.

«Эхо Перми»


Обсуждение
860
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.