Верхний баннер
06:37 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:19, 27 мая 2014

Дмитрий Самойлов оценил работу предыдущего сити-менеджера

Сегодня врио сити-менеджера отчитался о работе администрации за 2013 год (тогда ей руководил первый вице-премьер Прикамья Анатолий Маховиков). Дмитрий Самойлов отметил, что выполнено 65 из 75 показателей, по которым дума оценивает деятельность чиновников. Среди достижений он назвал создание 2,2 тысяч дополнительных мест в детсадах, ввод 552 тысяч кв.м жилья, повышение зарплат бюджетников и объем привлеченных денег в бюджетной политике.

К недостаткам Самойлов отнес рост числа ДТП, в том числе смертельных, низкое качество содержания дорог, малую протяженность введенных в эксплуатацию газопроводов, низкий объем доходов от приватизации. Чиновник добавил, что планирует заняться «наведением элементарного порядка в городе», в том числе увеличением числа урн и наймом большего количества дворников.

Тему благоустройства Дмитрий Самойлов развил, отвечая на вопросы депутатов. Он заявил, что объем вывезенного во время общегородских субботников мусора говорит о том, что в текущем режиме придомовые территории убираются недостаточно хорошо.

Депутат Владимир Плотников предложил закрепить за чиновниками отдельные участки городской территории, чтобы те «не сидели в кабинетах», а следили за территорией вместе с думцами.
Олег Бурдин поинтересовался недавними отключениями горячей воды и ситуацией в сфере ЖКХ: «Сегодня удалось снять проблему на какой-то период, но она не решена. Мы можем столкнуться с тем, что отопительный сезон начнем очень непросто». Дмитрий Самойлов отметил, что уровень собираемости платежей в Перми весьма высокий – порядка 95%, а ежегодный объем сопоставим с бюджетом города (порядка 21 млрд. рублей). Тем не менее, объем долгов перед поставщиками ресурсов, в частности, компаниями «Газпром межрегионгаз Пермь» и ТГК-9, увеличивается: «Мы должны разбираться, куда деньги уходят?» По словам врио сити-менеджера, городские власти намерены активно заняться определением тарифной политики, вместе с региональной службой по тарифам.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1170
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.