Верхний баннер
17:23 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:15, 27 мая 2014

В рамках фестиваля "Владимир Спиваков приглашает…" прочтут переписку Чайковского и сыграют на эспланаде

С 6 по 10 июня пермяков и жителей Прикамья  вновь ждут пять вечеров с Национальным филармоническим оркестром России и его художественным руководителем Владимиром Спиваковым. Пермская филармония в рамках «Всероссийские филармонических сезонов» представляет V Всероссийский фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…».

Откроет фестиваль солистка Большого театра России, приглашенная солистка «Ла Скала», «Метрополитен опера» и Венской оперы Альбина Шагимуратова (сопрано). Она исполнит арии из опер Моцарта, Беллини, Доницетти, Верди. Во второй день на сцену Большого зала филармонии вместе с оркестром выйдут два молодых талантливых музыканта, лауреаты международных конкурсов пианист Александр Кутузов и виолончелист Сергей Антонов.  Центральным событием фестиваля станет традиционный оpen air на главной сцене фестивального городка «Белых ночей». 9 июня концерт пройдет при участии приглашенных солистов Большого театра России, лауреатов международных конкурсов Василия Ладюка (баритон) и Николая Диденко (бас).

Закрытие фестиваля состоится в новом формате. Музыкально-литературную композицию «Чайковский – Надежда фон Мекк» представят национальный оркестр России и заслуженные артисты России Ксения Раппопорт и Анатолий Белый.

В этом году  8 июня фестиваль вновь пройдет и в Краснокамске, где жители будут принимать оркестр, а так же Василия Ладюка и Николая Диденко.


«Эхо Перми»


Обсуждение
1092
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.