Верхний баннер
04:25 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:02, 27 мая 2014

На эспланаде разрешили подземное строительство

Сегодня Пермская городская дума приняла поправки в Правила землепользования и застройки Перми. Как и планировалось, в документе появилась специальная зона «Р-Эспланада». Предусмотрено, что это защитит территорию эспланады от застройки и разрешит подземное строительство парковок, пешеходных переходов, торгово-развлекательных центров.

Напомним, в апреле власти намеревались установить на эспланаде территорию общего пользования (ТОП). Однако этому помешали поправки в федеральное законодательство, принятые в июле Госдумой – положение о ТОП изменилось и не позволит в будущем вести строительство на этих зонах. Строительство под эспланадой стало бы невозможным. Тогда и появилась идея о выделении новой градостроительной зоны.

Поправка в Генплан, позволяющая вести строительство под городской эспланадой, входила в пакет 17 изменений в Генплан, принятых в этом году. На публичных слушаниях эта поправка входила в число самых резонансных.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1127
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.