Верхний баннер
17:39 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:00, 28 мая 2014

Ленинский суд начал рассмотрение уголовного дела Андрея Агишева и Виталия Вьюгова

Бывший председатель попечительского совета баскетбольного клуба «Урал-Грейт» и бывший генеральный директор клуба обвиняются в мошенничестве. Они якобы похитили 30 миллионов рублей из бюджета Пермского края. Еще один эпизод инкриминируется Андрею Агишеву, как бывшему директору ООО «Пермрегионгаз». Он, якобы, растратил 25,5 миллионов рублей, выдав «Урал-Грейту» заем.
Виталий Вьюгов одновременно фигурирует в деле и как свидетель и как обвиняемый. Получается, что он дает показания против себя самого, заявил Андрей Агишев в комментарии «Эху».

- Особенность начавшегося процесса в том, что мы его ждали. На стадии следствия, на стадии прокурорской проверки никаких шансов добиться справедливости у нас не было. Мы это понимали, поэтому адвокаты подали ходатайство о возвращении дела прокурору.
Это формальная процедура. Конечно, хотелось бы все сразу в один день решить, но так не получится. Суть понятная, простая, обвинительное заключение настолько сырое, настолько непрофессиональное, настолько «слепленное», «шитое белыми нитками». Разбирать его в суде оснований нет. Суд должен рассмотреть это ходатайство, и вернуть дело прокурору.

Судья приняла ходатайства и отложила процесс до 3 июня.
По предъявленным обвинениям подсудимым грозит реальный тюремный срок. При этом Андрей Агишев обещал, что будет придерживаться в процессе не характерной для обвиняемых тактики. Вместо отрицания своей вины, он намерен полностью и в деталях рассказать когда, зачем и на каких основаниях были сделаны два денежных займа в пользу клуба «Урал-Грейт». По его мнению, следователи пытаются обычную законную денежную операцию представить в виде нескольких тяжких уголовных преступлений.
Представители прокуратуры и ООО «Пермрегионгаз» от комментариев отказались.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
922
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.