Верхний баннер
03:56 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:48, 28 мая 2014

В Перми могут появиться два детских коллектива под названием "Непоседы"

Сегодня родители детей коллектива «Непоседы», которые занимались до недавнего времени в ДК Солдатова, а теперь всем составом готовы перейти в ДК Калинина, собрали пресс-конференцию.

Из-за конфликта руководство ДК Солдатова и руководителя коллектива «Непоседы» около 150 человек эстрадного коллектива меняют местоположение на ДК Калинина. Сейчас родители опасаются, что после перехода руководство ДК Солдатова сохранит имя «Непоседы» в своих стенах, наберет группу, возьмет нового руководителя, и может так случиться, что будут два коллектива в одном районе в двух соседних ДК под одним названием. Родителям хотелось бы перейти в новый ДК под известным брендом «Непосед» со всеми регалиями коллектива. Но этому, по словам родительницы Ларисы Пшеничниковой, противится руководство ДК Солдатова.

 - Вы же представляете прекрасно, что такое имя? Что такое бренд? Везде написано, что это «коллектив образцовый, современного танца», это ведь не просто так написано. К этому пришли ведь именно эти педагоги, именно эти дети, а сейчас мы будем просто «Непоседы», а в ДК Солдатова остаются все эти регалии, весь этот статус. У них же субсидии, под это имя у них больше людей придёт, это же деньги. И они получают муниципальное задание на коллектив «Непоседы», у которого, когда он начинался, было 40 человек, а сейчас 140.

На предложение отреагировали в городской администрации. По словам заместителя начальника департамента культуры Веры Чащухиной, коллектив образовался в 1995 году в ДК Солдатова. В 2004 он заработал статус образцового и теперь физически передать бренд из дворца в дворец невозможно.

 - Департамент культуры не присваивает наименования коллективам внутри учреждений культуры. Нет какого- то нормативного правового акта, который бы присвоил «сегодня в ДК Солдатова работает коллектив «Непоседы», с такого- то времени он переходит во дворец Калинина». Ну нет такого документа! Мы просто физически и в правовом поле не можем передать коллектив из одного дворца в другой.

По словам Ларисы Пшеничниковой, из-за неразберихи с брендом может сорваться поездка на детский фестиваль в Оксфорд – ведь документы были отправлены, все договоренности были подтверждены, когда коллектив занимался в ДК Солдатова. По информации родителей, на эту поездку ДК Солдатова уже выделено 130 тысяч рублей.

 

Евгения Романова, «Эхо Перми»


Обсуждение
1761
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.