Верхний баннер
05:08 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:17, 01 июня 2014

Городские и краевые чиновники выступили на "Белых ночах", не сказав про них ни слова

Посетителей начали пускать в фестивальный городок с 12 часов. На протяжении первого часа на главной сцене и нескольких других площадках выступали детские танцевальные коллективы, а молодым родителям с детьми на руках торжественно вручали свидетельства о рождении. Само открытие состоялось около 13 часов, но без какой-либо масштабной церемонии или перерезания ленточек. Увидеть его смогла только часть посетителей, хотя в городке к этому времени находились несколько тысяч человек.

Пермский губернский военный оркестр исполнил несколько композиций у центрального входа, со стороны улицы Попова. После этого было объявлено, что городок сегодня официально начинает свою работу, и музыканты, с небольшой группой одетых в костюмы стран Европы и Азии молодых людей, прошли по дорожке к сцене.

Следом на нее поднялись вице-премьер Надежда Кочурова, мэр Перми Игорь Сапко, зам главы администрации города Алексей Грибанов, начальник департамента образования Людмила Гаджиева, депутат Василий Кузнецов. 

О фестивале «Белые ночи в Перми» чиновники в своих выступлениях не упомянули со сцены ни разу. Надежда Кочурова сделала акцент на том, что по всему Пермскому краю проходит сегодня более 200 спортивных и творческих праздников, пожелала детям хорошо отдохнуть, набраться сил и здоровья. Игорь Сапко сообщил посетителям городка, что 4 года назад Пермь подписала меморандум с ЮНИСЕФ и присоединилась к глобальной инициативе ООН «Города, доброжелательные к детям». Чиновники выпустили в небо голубей, после чего выступления танцевальных коллективов продолжились. На этом торжественная часть завершилась.

Большинство событий сегодняшнего дня на «Белых ночах» связаны с Днем защиты детей. Завтра свои программы начнут представлять муниципалитеты Пермского края, 2 июня отдано Кудымкару и Коми-пермяцкому округу.


Игорь Лазарев, «Эхо Перми»


Обсуждение
2204
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.