Верхний баннер
00:22 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:49, 02 июня 2014

Бывший чиновник Андрей Березин признается в мошенничестве, но факт взятки отрицает

Сегодня в Ленинском районном суде начался процесс по делу бывшего заместителя главы департамента ЖКХ. Андрея Березина судят по статье о получении крупной взятки.

В начале заседания бывший чиновник попросил провести его без прессы, сославшись на онкологическое заболевание, но это ходатайство было отклонено. Затем Березин сообщил, что не признает вину в получении взятки, однако признает себя виновным в действиях по другой статье – мошенничество в особо крупном размере.
Напомним, по версии следствия чиновник департамента ЖКХ потребовал от учредителя компании «Стройдинас» Дмитрия Бурилова заплатить 1,3 млн. руб. за подписание договоров долевого финансирования капремонта общего имущества трёх домов на улице Магистральная. Эти дома управляются ТСЖ «ЖСК №6».

Как пишет «Новый компаньон», судья Александр Симанов выслушал ряд свидетелей – Дмитрия Бурилова, и.о. начальника департамента ЖКХ Перми Инну Васькину, председателя ТСЖ Игоря Смирнова и строителя Михаила Бахарева.

Картина сложилась следующая: Игорь Смирнов провел конкурс на замену проводки и капремонт кровли во всех домах. Победила компания Дмитрия Бурилова. Один из свидетелей, строитель Михаил Бахарев, заявив о нарушениях в ходе конкурса, предложил разделить работы пополам – замену проводки возложить на компанию Бурилова, кровлю доверить Бахареву. Андрей Березин сначала потребовал у председателя ТСЖ расторгнуть договор, а затем предложил подрядчику уладить вопрос с помощью денежной суммы в 1 миллион 300 тысяч рублей. В августе 2013 года Березин получил первую часть взятки, а затем, в тот же день, был задержан при получении второй части в 400 тысяч рублей.

После опроса свидетелей судья объявил в заседании перерыв до 3 июня.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1421
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.