Верхний баннер
08:36 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:01, 10 июня 2014

"Ситуация с выборами сити-менеджера доведена до полного абсурда"

Так прокомментировал решение комиссии кандидат на пост сити-менеджера Сергей Титов:

- Во всей этой истории с выборами сити-менеджера поставлена жирная точка, которая на поверхности оказалась кляксой. Ситуация доведена до полного абсурда – если честно, я не думал, что будет так. Что творят, я не понимаю.

 

Комиссия приняла заведомо готовое решение, приняв на себя и ответственность. Об этом говорит другой кандидат Александр Бесфамильный.

 

- Я думал, что они в думу пропустят двух человек, и будет какая-то борьба в думе. Комиссия в этом смысле решила взять всю ответственность на себя, в этом смысле похвально, потому что у думы даже выбора нет. Дума будет в роли статиста, утверждая это решение, а Дмитрий Иванович Самойлов приступит к работе с ощущением, что для него в рамках отсутствия соперничества выстелили красную дорожку. Насколько это морально и психологически на него будет действовать, я не знаю. Мне бы было неприятно.

 

Ожидаемым решение комиссии называет кандидат Игорь Папков. По его мнению, теперь важна реакция депутатов.

 

- Дума давала поручение конкурсной комиссии, в результате комиссия с этим поручением как-то справилась. Дума и должна оценить, справилась конкурсная комиссия с этим поручением или нет. Если посчитают, что справилась, значит, дума и рассчитывала на этот результат.

 

Избрание сити-менеджера сопровождалось элементами фарса и лукавства все время и завершилось в том же стиле, отмечает политконсультант Людмила Ознобишина.

 

- Городская дума для себя не оставит никакого поля для маневра. Одобрят кандидатуру, как, в принципе, всегда одобряли инициативы губернатора. Определенная доля фарса еще и в закрытости этой процедуры - СМИ не имели возможность заслушать рефераты. В лучших традициях кулуарной политики вернулись к сценарию «Маховиков – Ганин», мы никуда от него не ушли.

 

По мнению политолога Олега Подвинцева, ситуация говорит о том, что нужно менять всю систему управления городом.

 

Игорь Лазарев, «Эхо Перми»


Обсуждение
1486
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.