Верхний баннер
15:00 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:44, 12 июня 2014

В пятницу на "Белых ночах" выступит звезда мирового джаза Паулетт МакВильямс

Пермяки смогут услышать джазовую певицу на главной сцене "Белых ночей" 13-го июня в 20.00

Свою музыкальную карьеру Паулетт начала в фанк-группе «Rufus» в начале 70-х годов. Затем певица стала чрезвычайно востребована как бэк-вокалистка, её голос звучит более чем на 100 альбомах, включая «Off the Wall» Майкла Джексона, «Detente Brecker Brothers», несколько дисков Дайаны Росс, Ареты Франклин, Селин Дион и Мэри Джей Блайдж.

Паулетт МакВильямс выступала вместе с Аретой Франклин, певицей Anastacia, Дэвидом Боуи, Уитни Хьюстон и другими известными музыкантами. В 2005 году она прекратила гастролировать и отправилась в студию записывать сольный джазовый диск в компании Винсента Херринга (саксофон), Нэта Эддерлей младшего (фортепьяно), Ричи Гудса (контрабас) и Грэга Хатчинсона (барабаны). В результате получился мелодичный и лиричный альбом «Flow», ставший бестселлером в Японии.

Сегодня МакВильямс пишет песни для своей новой пластинки, которую вскоре планирует выпустить в США.

 

"Эхо Перми" 


Обсуждение
1173
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.