Верхний баннер
03:56 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:50, 16 июня 2014

Краевые власти изменили условия получения "губернаторской" стипендии

Для получения «губернаторской» стипендии студенты, которые будут поступать в пермские вузы на специальность «Экономика», должны будут набрать уже 260, а не 240 баллов по ЕГЭ по трем предметам. Об этом сообщил «Коммерсант в Перми». Как пояснила «Эху Перми» министр образования Пермского края Раиса Кассина, это делается для переориентации выпускников.

- Конечная цель – переориентировать ребят, умных ребят, талантливых ребят, имеющих высокие результаты ЕГЭ с экономических и юридических специальностей на поступление на специальности, связанные с IT-технологиями, связанные с инженерными специальностями, связанные с биолого-химическими специальностями.

Практика материальной поддержки талантливых выпускников средствами регионального бюджета в Пермском крае существует с 2010 года. Сейчас размер стипендии составляет 5 750 рублей.

 

Ярослав Богдановский, «Эхо Перми»


Обсуждение
3090
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.